1. В начале 1613 года два князя – Пожарский и Трубецкой, вожди Земского ополчения и казаков, разослали по всем городам государства повестки. К чему призывали Пожарский и Трубецкой? Помогите пожалуйста2.Инокиня Московского Ивано...

1. В начале 1613 года два князя – Пожарский и Трубецкой, вожди Земского ополчения и казаков, разослали по всем городам государства повестки. К чему призывали Пожарский и Трубецкой? Помогите пожалуйста 2.Инокиня Московского Ивановского монастыря Досифея, абсолютно реальная историческая фигура, более того, имя Инокини связывают с императрицей Елизаветой Петровной? Назовите мирское её имя. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА 3.Елизавета Петровна очень боялась ночного нападения и приказала отыскать человека, который бы имел тончайший сон. Этот человек, который кстати был безобразен, проводил в комнате императрицы все время, в которое она спала. Назовите имя этого человека, должность и обязанности? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ИЗБРАНИЕ МИХАИЛА. Вожди земского и казацкого ополчения князья Пожарский и Трубецкой разослали по всем городам государства повестки, призывавшие в столицу духовные власти и выборных людей из всех чинов для земского совета и государского избрания. В самом начале 1613 г. стали съезжаться в Москву выборные всей земли. Мы потом увидим, что это был первый бесспорно всесословный земский собор с участием посадских и даже сельских обывателей.