1. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово. крАны красИвейший дозвонЯтся осведомИшьс...
1. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.
крАны
красИвейший
дозвонЯтся
осведомИшься
принятА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно: освЕдомишься
Гость
я думаю что это слово красивейший, так ка ударение падает на Е