1. В одной точке тела приложены силы 7 Н и 18 Н , имеющих одинакоое направление. Определите равнодействующую этих сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая равна сумме значений сил умноженной на косинус угла между ними. R=[latex]( F_{1} +F_{2})[/latex]*cosα т.к. силы направлены в одну сторону, то угол между ними 0. Косинус нуля = 1. => R = (7+18)*1 = 25H.