1. В Паскале: Введите X и Y- координаты точки на плоскости. Какой координатной четверти принадлежит точка? Нужно вывести соответствующее сообщение. 2. В Паскале: Дано целое число. Определить: Является ли оно четным; Оканчиваетс...

1. В Паскале: Введите X и Y- координаты точки на плоскости. Какой координатной четверти принадлежит точка? Нужно вывести соответствующее сообщение. 2. В Паскале: Дано целое число. Определить: Является ли оно четным; Оканчивается ли оно цифрой 7; Делится ли оно на 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 //Pascal var x,y:real; begin   readln(x,y);   if (x>0) and (y>0) then writeln('I четверть');   if (x<0) and (y>0) then writeln('II четверть');   if (x<0) and (y<0) then writeln('III четверть');   if (x>0) and (y<0) then writeln('VI четверть'); end;   Задача №2 //Pascal var a:integer; begin   readln(a);   if a mod 2 =0 then writeln(' Четное')   else writeln(' Нечетное');   if a mod 10 =7 then writeln(' оканчивается на 7')   else writeln(' не оканчивается на 7 ');   if a mod 5 =0 then writeln(' делится на 5 ')   else writeln(' не делится на 5');   end.