1. В правление Елены Глинской: а) была установлена единая для всей страны единица длины и веса б) произошли изменения в порядке владения землей в) более четкой стала система сбора налогов г) создана единая военная организация 2...

1. В правление Елены Глинской: а) была установлена единая для всей страны единица длины и веса б) произошли изменения в порядке владения землей в) более четкой стала система сбора налогов г) создана единая военная организация 2. Реформы Избранной рады были направлены на: а) формирование централизованного государства б) уничтожения боярского правления в) усиление международного авторитета Русского государства г) образование единого Русского государства 3. Земский собор — это: а) новый центральный орган управления б) сословно-представительный орган в) орган местного самоуправления г) собрание представителей всех русских земель 4. В 1550 г.: а) началось правление Ивана Ш б) произошло венчание Ивана Ш на царство в) был принят Судебник г) была введена опричнина 5. В результате реформы местного управления: а) установилась система кормления б) сложилась система приказов в) появилось самоуправление г) произошло новое территориальное деление государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2)г 3)в 4) 5)б вот я так думаю