1. В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусов. Меньшая боковая сторона ?
1. В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусов. Меньшая боковая сторона ?? меньшее основание равны по 10 см. Найдите большее основаие.
2. Из вершины тупого угла равнобокой трапеции ABCD проведен перпендикуляр СЕ к прямой AD, содержащей большее основание.
Докажите, что АЕ= 1/2 (AD+BC)
3.дано: cdef-трапеция, cd=ef, угол d=120 градусов.
a) Найти остальные углы трапеции.
б) Найти боковые стороны, если DE=8см. CF=14см
4.дано abcd -трапеция . ab=cd , угол a =60 градусов .a)найдите осталные углы трапеции, б)найти боковые стороны если bc=16см , ad = 28 см
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оводим вершину получается квадрат и треугольник,квадрат так как стороны по 10, треугольник с углами 90 и 45 значит и третий угол 45,значит это равнобедренный треугольник из этого следует что сторона равна так же 10,получается что большее основание равно 20.