1. В прямоугольном треугольнике ABC A = 90°, АВ = 15 см, высота AD равна 12 см. Найдите АС и cos С 2.Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD.Найдите площадь параллелограмма ABCD,если AB=12см, угол A=60 гр...

1. В прямоугольном треугольнике ABC A = 90°, АВ = 15 см, высота AD равна 12 см. Найдите АС и cos С 2.Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD.Найдите площадь параллелограмма ABCD,если AB=12см, угол A=60 градусов. 3.Боковая сторона трапеции равна 5 корней из 2 см,она образует с большим основанием угол 45 градусов.Основания равны 12 см, 20 см.Вычислите площадь трапеции. Помогите плиззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)тр АВС по тПифагора ВД=V225-144=9 тр АВС подобен трАВД по катету и острому углу тогдаАВ:АС=ВД:АД   АС=(15х12):9=20 Cos C=20/25=4/5=0,8