1.     В прямоугольном треугольнике АВС Ð А = 90°, АВ = 20 см, высота AD равна 12 см. Найдите АС и cos С. 2.     Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если АВ = 12...

1.     В прямоугольном треугольнике АВС Ð А = 90°, АВ = 20 см, высота AD равна 12 см. Найдите АС и cos С. 2.     Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если АВ = 12 см, Ð А = 41°.