1. в прямоугольном треугольнике известны катет и гипотенуза(ввод с клавиатуры)..Найти другой катет. 2.для расчета функции Z=X2-квадратный корень из Y+15,7*X X ввод с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,z:real begin writeln('Введите катет: '); readln(x); writeln('Введите гипотенузу: '); readln(y); z:=sqrt(sqr(y)-sqr(x)); writeln('Катет равен', z); end. 2. var a,b,c,d:real; begin writeln('Введите число x: '); readln(a); writeln('Введите число y:'); readln(b); c:=sqr(a); d:=sqrt(b+15.7*b); writeln('Из формулы z=x2, z=', с); writeln('Из формулы кв. корень(y+15.7*x)=', d); end. //че офигел так сложно писать? Я твое второе задание вообще не понял