1.   В растениях вещества транспортируются: А. По сосудам и ситовидным трубкам. Б. По ситовидным трубкам. В. По клеткам и сосудам. 2.  Какие функции выполняют сосуды древесины: А. Запасают питательные вещества. Б. Служат для пе...

1.   В растениях вещества транспортируются: А. По сосудам и ситовидным трубкам. Б. По ситовидным трубкам. В. По клеткам и сосудам. 2.  Какие функции выполняют сосуды древесины: А. Запасают питательные вещества. Б. Служат для передвижения органических веществ. В. Придают стеблю прочность, твердость. Г. Осуществляют проведение воды и минеральных веществ. 3.   Движение воды и минеральных солей в растении осуществляется: А. По клеткам и ситовидным трубкам Б. По клеткам и сосудам. В. По клеткам. Г. По клеткам пробки. 4.  Устьице - это ... 5. Функции кровеносной системы: А. Транспортная Б. Дыхательная В. Выделительная Г. Теплорегуляторная Д. Все выше перечисленные 6. Значение испарения в жизни растений: А. Обеспечивает фотсинтез Б. Способствует отложению питательных веществ в запас В. Обеспечивыает растение энергией Г. Защищает от перегрева в жаркие дни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-г 3-а 4-пора, находящаяся на нижнем или верхнем слое эпидермиса листа 5-а,г 6-г