1) В равнобедренном треугольнике ABC с осно­ванием АС угол В равен 42°.Найдите два других угла треугольника ABC.                                                           2) Точки В и D лежат в разных полуплоскостях от­носитель...

1) В равнобедренном треугольнике ABC с осно­ванием АС угол В равен 42°. Найдите два других угла треугольника ABC.                                                           2) Точки В и D лежат в разных полуплоскостях от­носительно прямой АС. Треугольники ABC и ADC —равносторонние.  Докажите, что АВ ║ CD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. 180-42=138, 138 - это 2 угла вместе, 138 : 2 = 69. угол А и угол С будут равны 69 градусов.