1. В равнобедренном треугольнике бокавая сторона меньше основания на 2см. Пириметр треугольника равен 32см. Найти стороны треугольника. 2. Бокавая сторона равнобедренного треугольника в 3 раза больше основания . пириметр треуго...

1. В равнобедренном треугольнике бокавая сторона меньше основания на 2см. Пириметр треугольника равен 32см. Найти стороны треугольника. 2. Бокавая сторона равнобедренного треугольника в 3 раза больше основания . пириметр треугольника равен 63см. Найти стороны треуоьника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х+х+х+2=323х+2=323х=30х=10-длина боковых сторон ( они равны потому, что треугольник равнобедренный);  10+2=12-длина основания.Ответ: 10; 10; 12.2) 3х+3х+х=637х=63х=9-основание; 9*3=27-равные боковые стороны.Ответ: 9;  27;  27.