1. В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK проведена биссектриса NL . назовите пары равных отрезков .2. Могут ли две высоты треугольника совпадать с его сторонами ?

 1. В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK проведена биссектриса NL . назовите пары равных отрезков . 2. Могут ли две высоты треугольника совпадать с его сторонами ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Биссектриса является высостойц в равнобедренном треугольнике. ML=LK, MN=KN. 2) Да, в любом прямоугольном треугольнике.
Гость
1) MN=KN ,ML=LK 2) да