(1) В реальной жизни романтический герой чувствует себя неуютно и одиноко, его личность находится в постоянном противостоянии, конфликте с окружающим миром. (2) В отличие от ч

(1) В реальной жизни романтический герой чувствует себя неуютно и одиноко, его личность находится в постоянном противостоянии, конфликте с окружающим миром. (2) В отличие от ч еловека эпохи Просвещения, творца и вершителя судеб, романтический герой оказывается человеком, ставшим жертвой рокового стечения обстоятельств, живущий в сфере эмоций и чувств. (...) отличает произведения романтизма интерес к душевным переживаниям героя, его страстям, ... страданиям и душевным мукам. 1. Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. а) Романтический герой - творец и вершитель судеб. б) Романтический герой не отличается от героя эпохи Просвещения. в) Интерес к страстям героя, его страданиям и душевным мукам из-за постоянного конфликта с окружающим миром отличают произведения эпохи Просвещения. г) Романтический герой находится в конфликте с окружающим миром, живет в сфере эмоций и чувств в отличие от героя эпохи Просвещения. д) Для романтических произведений характерен интерес к душевным переживаниям героя, его душевным мукам, так как романтический герой чувствует себя одиноко в мире. 2. Какое из приведенных ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) пердложении текста? а) Зато б) Таким образом в) Хотя г) Вероятно д) Однако 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова МИР. Определите значение, в котором это слово употребленно в первом (1) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведенном фрагменте словарной статьи. а) Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная. (Происхождение мира) б) Отдельная область Вселенной, планета. (Звездные миры) в) Земной шар, Земля, а также люди, население земного шара. (Объехать весь мир, первые в мире, чемпион мира) г) Объединенное по каким-нибудь признакам человеческое общество, общественная среда, строй. (Античный мир, научный мир) д) Отдельная область жизни, явлений, предметов. (Мир звуков, внутренний мир человека)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что так : 1-д,г ; 2- б; 3-д