1. В результате мейоза образуются клетки с ____ набором хромосом. Клетки с двойным набором хромосом, называются ___. Постоянное обновление наследственных свойств у дочерних поколений организмов происходит при____ размножении. 2...

1. В результате мейоза образуются клетки с ____ набором хромосом. Клетки с двойным набором хромосом, называются ___. Постоянное обновление наследственных свойств у дочерних поколений организмов происходит при____ размножении. 2. В результате мейоза образуются ___ клетки. Удвоенные хромосомы, состоят из двух нитевидных копий, которые называются ___. Мужская гамета со жгутиком называется ____ 3. В результате митоза образуются ____ клетки. При слиянии половых гамет образуется ____. Хроматиды соединяются перетяжкой, которая называется____ 4. В результате митоза образуются клетки с ___ набором хромосом. Спорообразование-это пример ___ размножения. В индивидуальном развитии многоклеточного организма выделяют ___ периода. 5. Хромосомы одинаковые по форме, размерам, и несущие одинаковые гены-это___ хромосомы. Клетки с одинарным набором хромосом, называются ____. Деление клетки на двое-это пример____ размножения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)гаплоидным, диплоидными, половом 2) половые, хроматиды, сперматозоид 3) соматические (неполовые), зигота, центромера 4) диплоидным, бесполого, 4 5) гомологичные, гаплоидными, бесполого