1. В результате распада Аварсого и Тюркского каганатов возникли новые государства: 1) Македония и Мезия; 2) Волжская Булгария и Хазария; 3) Германия и Паннония; 4) Британия и Галлия. 2. Столицей Великой Болгарии, созданной коч...

1. В результате распада Аварсого и Тюркского каганатов возникли новые государства: 1) Македония и Мезия; 2) Волжская Булгария и Хазария; 3) Германия и Паннония; 4) Британия и Галлия. 2. Столицей Великой Болгарии, созданной кочевниками-болгарами в первой половине VII в., была: 1) Верна; 2) Фанагория; 3) Евпатория; 4) Итиль. 3. Болгарами, откачивавшими на север - в леса между реками Камой и Волгой, в IX в. была основана: 1) Дунайская Болгария 2) Паннония 3) Золотая Орда 4) Волжская Булгария 4. Столицей Волжской Булгарии стал город: 1) Итиль 2) Салкер 3) Биляр 4) Булгар 5. Под влиянием Арабского халифата в начале X в. в Волжской Булгарии был принят: 1) новый порядок передачи власти 2) ислам 3) новый закон 4) иудаизм 6. К индоевропейской языковой семье относятся народы: 1) русские 2) чукчи 3) удмурты 4) украинцы 5) белорусы 6) калмыки 7) татары 7. Как называлось государство, созданное скифами в V веке до н.э. 1) Хазарский каганат 2) Великая Скифия 3) Фанагория 4) Пантикапея 8. Дайте определение: Язычество – 9. Перечислите особенности управления Хазарским каганатом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2. 2.1. 3.4. 4.1. 5.2. 6.3,6,7. 7.2. 8.религия восточных славян,поклонение природным богам. 9.принципе только ислам и жестокость