1) В сектор с центральным углом 90° вписан круг так, что он касается радиусов и дуги. Найдите отношение площади сектора к площади круга. 1) Ответ [latex] \frac{3+2\sqrt{2} }{4}[/latex] Объясните решение хотя бы одного из этих з...
1) В сектор с центральным углом 90° вписан круг так, что он касается радиусов и дуги. Найдите отношение площади сектора к площади круга.
1) Ответ [latex] \frac{3+2\sqrt{2} }{4}[/latex]
Объясните решение хотя бы одного из этих заданий
Ответ(ы) на вопрос:
2пиR=2пиR1+пи*R2*угол/180
R - искомый радиус, 2пиR1-длина первой окружности, пи*R2*угол/180 длина дуги
2пиR=18пи+2пи=20пи
отсюда R=20пи/2пи=10