1.  В схеме превращений SiO → A → H₂SiO→ SiO буквой «А» зашифровано вещество, формула которого: а) Si;        б) K SiO;               в) Na SiO;             г) б) и в). 2.  Кремний является окислителем в реакции с веществом, фо...

1.  В схеме превращений SiO → A → H₂SiO→ SiO буквой «А» зашифровано вещество, формула которого: а) Si;        б) K SiO;               в) Na SiO;             г) б) и в). 2.  Кремний является окислителем в реакции с веществом, формула которого: а) Fe;     б) C;                в) Mg;             г) все перичисленные. 3, Углерод(II) оксид и углерод (IV) оксид отличаются между собой: а) цветом; б) запахом; в) качественным составом; г) способностью  восстанавливать металлы из их оксидов.  4 Кремний (IV) оксид не реагирует с: а) натрий гидроксидом; б) калий карбонатом; в) кальций оксидом; г) водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) б 2) в 3)оксид с валентностью углерода 2 будет СО и называется угарный газ....оксид с валентностью углерода 4 будет СО2 и называется углекислый газ поэтому ответ в 4)г