1) В слове предприниматель обозначьте морфемы запишите пять однокоренных слов и обозначьте в них морфемы2) Запишите пять слов с приставкой пред- и пять слов с приставкой при-.3) Запишите десять слов с суффиксом -тель. Какое зна...

1) В слове предприниматель обозначьте морфемы запишите пять однокоренных слов и обозначьте в них морфемы 2) Запишите пять слов с приставкой пред- и пять слов с приставкой при-. 3) Запишите десять слов с суффиксом -тель. Какое значение имеет этот суффикс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.предприниматель  предприним - корень а- суффикс тель- суффикс 0 - окончание предприниматель- основа слова предпринимательский предприним- корень + а- суффикс  +тель - суффикс + ск - суффикс + ий - окончание предпринимательск - основа предпринимательство предприним - корень а +тель + ств - суффиксы 0 - окончание предпринимательств - основа предпринимать   предприним- корень а+ ть - суффиксы препринима - основа  предпринимавший предприним- корень а+вш - суффиксы ий - окончание предпринима - основа слова предпринимательница предприним- корень а+ тель+ ниц - суффиксы а- окончание предпримательниц- основа слова 2. предчувствие, предместье, предрассветный, предсердие, предполагать ; пришкольный, приставка, присоединить, пришить, притормозить. 3. автолюбиТЕЛЬ, благодеТЕЛЬ, водиТЕЛЬ, властиТЕЛЬ, возбудиТЕЛЬ, гониТЕЛЬ, выпрямиТЕЛЬ, заявиТЕЛЬ , долгожиТЕЛЬ,избавиТЕЛЬ. Суффикс -тель (-итель) образует существительные со значением: 1) лица, принадлежащего к той или иной профессии, занимающегося той или иной деятельностью (учитель, искатель, воспитатель, спасатель); 2) предмета (орудия, приспособления, машины), который производит действие (двигатель, выключатель, глушитель)