1 В соединениях FeCl3 и Fe(OH)2 степени окисления железа, соответственно, равны: А. +3 и +2 Б. +2 и +2 В. +3 и +3 Г. +3 и 0 2 В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств? А. Na→ Mg → Al...

1 В соединениях FeCl3 и Fe(OH)2 степени окисления железа, соответственно, равны: А. +3 и +2 Б. +2 и +2 В. +3 и +3 Г. +3 и 0 2 В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств? А. Na→ Mg → Al. В. Ca→ Mg → Be Б. K → Na → Li Г. Al → Mg → Na 3 Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции Исходные вещества Продукты реакции А) Ca(OH)2 + SO3 1) CuSO4 + H2O Б) Ca(OH)2 + H2SO4 2) CaSO4 + H2O В) H2S + Ba(OH)2 3) CaSO3 + H2O 4) Ba(HS)2 + H2O 5) CuSO4 +H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б,2.а,3.5,3,4,1,2,возможно что то не верно