1. В солонку насыпали три столовые ложки поваренной соли (хлорида натрия NaCI) . В каждой ложке содержится примерно 3,1*10²³ групп атомов , соответствующих формуле. Какое количество немолекулярного вещества хлорида натрия соде...

1. В солонку насыпали три столовые ложки поваренной соли (хлорида натрия NaCI) . В каждой ложке содержится примерно 3,1*10²³ групп атомов , соответствующих формуле. Какое количество немолекулярного вещества хлорида натрия содержится в солонке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5 моль v = 3 * 3,1*10^23 / 6,2*10^23 = 1,5 моль