1. В стакане с водой плавает кусок льда с примёрзшей к нему медной монетой. Как изменится уровень воды в стакане после того, как лёд растает? 2.какова горизонтальная сила, действующая на ремни шофера массой 80кг, если время т...
1. В стакане с водой плавает кусок льда с примёрзшей к нему медной монетой. Как изменится уровень воды в стакане после того, как лёд растает? 2.какова горизонтальная сила, действующая на ремни шофера массой 80кг, если время торможения автомобиля 5 сек, а тормозной путь 25м? 3. Какую скорость может развить реактивный самолёт? С какой наименьшей скоростью должен лететь самолёт в наивысшей точке петли Нестерова (мёртвая петля) радиусом 1км, чтобы лётчик оказался в состоянии невесомости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Понизится 2.F=ma a=2s/t^2=2*25м/25с^2=2м/с^2 F=80кг*2м/с^2=160Н 3.Невесомость-состояние. когда вес равен нулю P=F=m(g-a)=0 a=v^2/r-цунтростремительное ускорение, так как тело движется по окружности. Подставляю и раскрываю скобки mg-mv^2/r=0 g=v^2/r v=корень(gr)=корень(10*1000м)=100м/с-наименьшая скорость