1. В стране Серобурмалиния живёт 13 серых, 15 бурых и 17 малиновых хамелеонов. Когда

1. В стране Серобурмалиния живёт 13 серых, 15 бурых и 17 малиновых хамелеонов. Когда встречаются два хамелеона разного цвета, они одновременно приобретают окраску третьего цвета (например, серый и бурый становятся малиновыми). Может ли через некоторое время оказаться, что все хамелеоны имеют один цвет? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрите остатки от деления чисел бурых, серых и малиновых хамелеонов на 3 и проверьте, что попарные разности у этих остатков не меняются.    Ответ: Не могут, т.к. числа 13, 15, 17 имеют разные остатки от деления на 3.   Если количество хамелеонов было бы  2 одинаковых- тогда да..