1. В структуру законодательной власти РФ входит: а) Правительство РФ; б) Федеральная таможенная служба; в) Федеральное собрание; г) Верховный Суд РФ. 2. Какая ситуация регулируется нормами административного права: а) гражданин ...

1. В структуру законодательной власти РФ входит: а) Правительство РФ; б) Федеральная таможенная служба; в) Федеральное собрание; г) Верховный Суд РФ. 2. Какая ситуация регулируется нормами административного права: а) гражданин обращается в суд с иском о признании договора недействительным; б) супруги расторгают брак; в) гражданин управляет автотранспортным средством в нетрезвом состоянии; г) суд восстановил в должности незаконно уволенного по инициативе администрации предприятия работника. 3. Кто из указанных совершеннолетних лиц может быть лишен избирательного права: а) хронический алкоголик; б) бомж; в) лицо, находящееся в местах лишения свободы по приговору суда; г) военнослужащий срочной службы. 4. Отметить форму правления: а) авторитарный режим; б) конституционная монархия; в) конфедерация; г) форма судоустройства. 5. Политические партии: а) принимают законы, обязательные для исполнения; б) участвуют в борьбе за политическую власть; в) устанавливают и взимают налоги; г) представляют собой суверенную организацию власти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. Г 3. Б 4. А 5. Г