1. В трёх автобусах находится 110 пассажиров. Известно, что во втором автобусе на 5 пассажиров больше, чем в первом, а остальные пассажиры размещен...

1. В трёх автобусах находится 110 пассажиров. Известно, что во втором автобусе на 5 пассажиров больше, чем в первом, а остальные пассажиры размещен...1. В трёх автобусах находится 110 пассажиров. Известно, что во втором автобусе на 5 пассажиров больше, чем в первом, а остальные пассажиры размещены в третьем автобусе. Количество пассажиров в первом автобусе изображено в виде прямоугольника шириной в одну клетку. Длина прямоугольника обозначает число пассажиров: одна клетка – 5 пассажиров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+5+х=110 3х+5=110 3х=110-5 х=105:3 х=35 (п) -в первом автобусе) 35+5=40(п) во втором автобусе 35+40=75(п) в двух автобусах 110-75=35(п)  в третьем автобусе