№1. В треугольнике ABC, АС=ВС, угол С равен 10 градусам. Найдитеугол В №2. В треугольнике АВС все стороны равне. Найти угл А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1) ΔABC-равнобедренный, т.к. АС=ВС, с основанием АВ, значит, углы при основании равны, т.е. ∠А=∠В 2) сумма градусных мер углов треугольника равна 180°, ∠С=10°, ∠А=∠В, значит, ∠В=(180°-∠С):2=(180°-10°):2=85° ответ: 85° №2 т.к. в ΔАВС все стороны равны, ΔАВС- равносторонний, то все углы равны по 60° ответ: 60°