1) В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. ∠A=50°, ∠B= 60°. Найдите углы треугольника CBD. 2) В треугольнике MNK проведена биссектриса NO.∠M=75°∠K=35°. Докажите, что ΔNOK - равнобедренный 3) В треугольнике ABC ∠C=90° ∠B=70...

1) В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. ∠A=50°, ∠B= 60°. Найдите углы треугольника CBD. 2) В треугольнике MNK проведена биссектриса NO.∠M=75°∠K=35°. Докажите, что ΔNOK - равнобедренный 3) В треугольнике ABC ∠C=90° ∠B=70°. На катете AC отложен отрезок CD, равный CB. Найдите углы треугольника ABD. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ABD = угол DBC = 30угол ВDC = угол BAD + угол ABD = 80угол DCB = 180 - (80 + 30) = 70