1 В треугольнике АВС угол А = 30 градусам, угол В = 75 , высота ВД равна 6 см. Найдите площадь треугольника. 2 Высота ВК ромба АВДС делит АД на отрезки АК = 6 см, КД = 4 см. Найдите площадь ромба АВДС и его диагонали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если угол A=30 и B=75, то C=75. Значит, что ABC - равнобедренный Рассмотрим ABD: AB=2*AB=12, так как сторона напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы AB=AC=12 Площадь равна 0.5*6*12=36 2. Если AK=6 и KD=4, то AD=10 Все стороны ромба равны 10 см Рассмотрим ABK: BK=8 см Площадь ромба равна 8*10=80 А диагонали я не нашел(