1) в тропиках и субтропиках широко распространена малярия, чем это можно объяснить ? 2) чем объясняется переодичность приступов малярии? 3) Приведите примеры паразитических простейших и укажите как они приспособлены к паразитизму.
1) в тропиках и субтропиках широко распространена малярия, чем это можно объяснить ?
2) чем объясняется переодичность приступов малярии?
3) Приведите примеры паразитических простейших и укажите как они приспособлены к паразитизму.
Ответ(ы) на вопрос:
1).Там много Малярийных комаров, а они переносят малярию!