1. В умеренных широтах солёность центральных частей Мирового океана по сравнению с прибрежным: А. выше Б. такая же В. ниже 2. Самое мощное течение Мирового океана: А. Гольфстрим Б. Лабрадорское В. Западных Ветров Г. Курасио ...

1. В умеренных широтах солёность центральных частей Мирового океана по сравнению с прибрежным: А. выше Б. такая же В. ниже 2. Самое мощное течение Мирового океана: А. Гольфстрим Б. Лабрадорское В. Западных Ветров Г. Курасио 3. Холодное Канарское течение по сравнению с тёплым Северо-Атлантическим имеет температуру воды: А. выше Б. такую же В. ниже 4. Наиболее заселённой организмами частью Мирового океана является: А. материковый склон Б. шельф В. глубоководные желоба Г. ложе 5. Из ресурсов Мирового океана наиболее интенсивно в настоящее время используются: А. энергетические Б. биологические В. минеральные 6. Первым из европейцев увидел воды Тихого океана: А. Дрейк Б. Бальбоа В. Магеллан Г. Тасман 7. Главным источником тепла для Северного Ледовитого океана является: А. солнечная энергия; Б. внутренняя энергия Земли; В. тёплые воды атлантического океана; Г. тепло атмосферы 8. Из морей Северного Ледовитого океана практически не замерзает: А. Баренцево Б. Норвежское В. Карское Г. Лаптевых 9. Аналогом течения Гольфстрим является тихоокеаническое течение: А. Западных Ветров; Б. Северо-Тихоокеаническое; В. Курасио; Г. Калифорнийское 10. Индийский океан не имеет связи: А. с Тихим океаном Б. с Северным Ледовитым океаном В. с Атлантическим океаном.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А2.А3.Б5.А6В7А8А9А10 Б я не уверена но возможно так проверь лучше