1. Охарактеризуйте причины и последствия Великого переселения народов, расскажите об участии в нем славян. 2. Опишите половецкую каменную скульптуру. 3. Практическое задание на соответствие исторических объектов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Причины были в том, что варвары промышляли в основном войной, а территория Римской империи была довольно богатой землёй, в резльтате варвары захватили Рим и основали там свои государства такие как: Франция, Италия и Германия. 2. Половецкие сидящие и стоящие статуи изображают как женщин, так и мужчин–воинов. Обязательным атрибутом каждой статуи является чаша со священным напитком в руках, прижатая к животу. На статуях тщательно изображены со всеми деталями прическа, одежда, украшения и оружие. Священный характер половецких баб не подлежит сомнению. Они стояли группами по две–три и больше на курганах и возвышенностях, которые служили капищами. 3 - не понял, что точно нужно подсказать