1. В водном растворе возможна реакция А) хлорид магния + гидроксид кальция Б) нитрат магния + гидроксид калия B) гидрофосфат калия + гидроксид натрия Г) гидросульфат аммония + сульфат натрия Д) карбонат калия + гидроксид натрия...

1. В водном растворе возможна реакция А) хлорид магния + гидроксид кальция Б) нитрат магния + гидроксид калия B) гидрофосфат калия + гидроксид натрия Г) гидросульфат аммония + сульфат натрия Д) карбонат калия + гидроксид натрия Е) карбонат калия + хлорид натрия ( 3 правильных ответа) 2. глеводороды гомологического ряда алканов А) декан Б) этанол В) этин Г) этан Д) пропан Е) пропен (3 правильных ответа) 3. Уравнение реакции, для которой повышение давления в системе приведет к увеличению выхода продукта реакции А) С(Т) + СО2(Г) ⇄ 2СО(Г) Б) Н2(Г) + Сl2(Г) ⇄ 2НСl(Г) В) N2(Г) + 3Н2(Г) ⇄ 2NH3(Г) Г) Са(НСO3)2(Т) = СаО(Т) + СО2(Г) + Н2O(Г) ( 1 правильный ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,б,д; 2-а,г,д; 3-в