1) В волейбол играли 14 девочек и 6 мальчиков. Они разделились на 2 команды. По сколько человек в каждой команде?  2) У одной закройщицы было 15 м ткани, у другой 25 м. Из всей этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое ...

1) В волейбол играли 14 девочек и 6 мальчиков. Они разделились на 2 команды. По сколько человек в каждой команде?  2) У одной закройщицы было 15 м ткани, у другой 25 м. Из всей этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 2 м. Сколько платьев они скроили? 2) Ученики 3-го класса "А" сделали 22 игрушки, а ученики 3-го класса "Б" 50 игрушек. Все эти игрушки отнесли в детский сад и раздали детям. Каждая группа получила по 8 игрушек. Сколько групп было в детском саду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача: 1)14+6=20(детей)-всего 2)20:2=10(детей)- в каждой команде Ответ:10 детей 2ая задача:1)15+25=40(м)- всего 2)40:2=20(пл.) скроили Ответ:20платьев