1. В забеге участвовал 31 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Жени, в 4 раза меньше числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Женя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - число тех кто прибежал раньше 4x - после Жени 1 - сам женя x+1+4x=31 5x=31-1 5x=30 x=6 Следовательно 6 человек прибежали раньше,а Женя прибежал 7-ым
Гость
Шесть человек прибежали раньше