"нарушение функций гипофиза" и "нарушения щитовитной железы". определите,какая железа сильнее влияет на пластический обмен.а какая- на энергетический.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За регулирование энергетической функции отвечает щитовидная железа. Пластический обмен(синтез сложных из более простых с помощью энергии) гормонами регулирует гипофиз. Следовательно: "нарушение функций гипофиза" пластический обмен "нарушения щитовитной железы" энергетический.