1 вариант 2 вариант 1 Мономерами белковой молекулы являются: 1 Белок способен выполнять свою функцию в состоянии: а аминокислоты а третичной структуры б нуклеотиды б четвертичной структуры в гидроксильные группы в первичной стр...
1 вариант
2 вариант
Мономерами белковой молекулы являются:
Белок способен выполнять свою функцию в состоянии:
а
аминокислоты
а
третичной структуры
б
нуклеотиды
б
четвертичной структуры
в
гидроксильные группы
в
первичной структуры
г
моносахариды
г
вторичной структуры
Глюкоза это:
Аденину в ДНК соответствует:
а
моносахарид
а
урацил
б
дисахарид
б
тимин
в
полисахарид
в
гуанин
г
липид
г
цитозин
Комплементарность-это соответствие:
Информацию из ядра к рибосоме переносит:
а
аминокислот
а
и-РНК
б
нуклеотидов
б
т-РНК
в
жиров
в
фермент
г
сахаров
г
полипептид
Транскрипция это:
Трансляция это:
а
синтез белка на рибосоме
а
синтез белка на рибосоме
б
синтез РНК на матрице ДНК
б
синтез РНК на матрице ДНК
в
окисление жиров
в
окисление белков
г
транспорт веществ
г
транспорт веществ
Нет ядра в клетках:
Палочки это:
а
грибов
а
растения
б
бактерий
б
животные
в
растений
в
бактерии
г
животных
г
грибы
За синтез белка отвечает:
Цитоплазма это:
а
митохондрия
а
жидкая среда любой клетки
б
хлоропласт
б
полужидкая среда любой клетки
в
Аппарат Гольджи
в
полужидкая среда некоторых клеток
г
рибосома
г
это среда внутренней части ядра
За выработку энергии отвечает:
Внутриклеточное переваривание обеспечивает:
а
мембрана
а
ядро
б
ЭПС
б
лизосома
в
рибосома
в
клеточный центр
г
митохондрия
г
хромопласт
Органоиды движения клетки:
В состав хромосомы входит:
а
жгутики
а
ДНК
б
хвостики
б
крахмал
в
палочки
в
РНК
г
центриоли
г
целлюлоза
Ядро в клетке обнаружил:
Клеточную теорию сформулировал:
а
Дарвин
а
Шванн
б
Броун
б
Вирхов
в
Шлейден
в
Шлейден
г
Гук
г
Ламарк
Капсид это:
Бактериофаг не имеет:
а
белковая оболочка вируса
а
головки
б
ДНК вируса
б
воротничка
в
РНК вируса
в
хвостовых нитей
г
вирус гриппа
г
жгутика
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант 2 вариант 1 Мономерами белковой молекулы являются: а) аминокислоты 1 Белок способен выполнять свою функцию в состоянии: в) первичной структуры 2 Глюкоза это: а) моносахарид 2 Аденину в ДНК соответствует: б) тимин 3 Комплементарность-это соответствие: б) нуклеотидов 3 Информацию из ядра к рибосоме переносит: а) и-РНК 4 Транскрипция это: б) синтез РНК на матрице ДНК 4 Трансляция это: а) синтез белка на рибосоме 5 Нет ядра в клетках: б) бактерий 5 Палочки это: в) бактерии 6 За синтез белка отвечает: г) рибосома 6 Цитоплазма это: б) полужидкая среда любой клетки 7 За выработку энергии отвечает: г) митохондрия 7 Внутриклеточное переваривание обеспечивает: б) лизосома 8 Органоиды движения клетки: а) жгутики 8 В состав хромосомы входит: а) ДНК 9 Ядро в клетке обнаружил: б) Броун 9 Клеточную теорию сформулировал: а) Шванн и в) Шлейден 10 Капсид это: а) белковая оболочка вируса 10 Бактериофаг не имеет: г) жгутика