1) Вчера напудрил крыши первый иней. — 2) Белилами румяню бледность. — 3) Я слёзы кроткости пролью, / Я сердце к счастью приневолю. — 4) Учёному-топонимисту постоянно, ежедневно и ежечасно приходится разгадывать загадку. — ...

1) Вчера напудрил крыши первый иней. — 2) Белилами румяню бледность. — 3) Я слёзы кроткости пролью, / Я сердце к счастью приневолю. — 4) Учёному-топонимисту постоянно, ежедневно и ежечасно приходится разгадывать загадку. — 5) Вы смотрите устрицей из раковин вещей. — 6) Всё равно остался я поэтом золотой бревенчатой избы. — 7) И море чёрное шумит, и с тяжким грохотом подходит к изголовью. — 8) И слышно было до рассвета, как ликовал француз. — гипербола сравнение метафора эпитет синекдоха оксюморон анафора аллитерация (5-9)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аллитерация (повторение звука "р") 2 оксюморон 3 анафора 4 гипербола 5 сравнение 6 эпитет 7 метафора 8 синекдоха