1. Веять - развеять, таять - ...., сеять - ...., бросить - ..., учить - ..., рисовать - ... 2. Зажеч

1. Веять - развеять, таять - ...., сеять - ...., бросить - ..., учить - ..., рисовать - ... 2. Зажечь - зажигать, решить - ..., бросить - ..., обидеть - ..., разгадать - ... 1. Подберите к каждому глаголу первой группы однокоренной глагол, который отвечает на вопрос что сделать? Запишите пары слов. 2. Подберите к каждому глаголу второй группы однокоренной глагол, который отвечает на вопрос что делать? Запишите пары слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. веять - развеять, таять - растаять, сеять - посеять, бросить - разбросать, учить - разучить, рисовать - разрисовать 2. зажечь - зажигать, решить - разрешать,   бросить - разбрасывать., обидеть - обижать, разгадать - разгадывать