1) Верно ли,что в треугольнике против меньшей стороны лежит меньший угол,а против меньшего угла-меньшая сторона? 2) Сформулируйте неравенства треугольника XYZ? 3) Сформулируйте свойства расстояний между произвольными точками A,...

1) Верно ли,что в треугольнике против меньшей стороны лежит меньший угол,а против меньшего угла-меньшая сторона? 2) Сформулируйте неравенства треугольника XYZ? 3) Сформулируйте свойства расстояний между произвольными точками A,B и С??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)верно. 2)Если углы не равны - стороны не равны и наооборот или a + b больше или равно c.3) Расстояние между парой точек А, В не больше суммы расстояний между парами точек В, С и А, С. Аналогично и для пары В, С и т. д. ну вот как бы )