1. верны ли следующие суждения о валентности? а) элементы в различных соединениях могут проявлять валентность от I до VIII б) валентность не имеет заряда 2. верны ли следующие суждения о валентности? а) все хим. элем. проявл...
1. верны ли следующие суждения о валентности?
а) элементы в различных соединениях могут проявлять валентность от I до VIII
б) валентность не имеет заряда
2. верны ли следующие суждения о валентности?
а) все хим. элем. проявляют переменную валентность в соединениях.
б) и водород, и сера проявляют в соединениях постоянную валентность
3) верны ли следующие суждения о степени окисления?
а) степень окисления элементов в сложном веществе имеет положительный, отрицательный или нулевой заряд
б) элементы в различных соединениях могут иметь степень окисления от -4 до +8
4) верны ли следующие суждения о валентности и степени окисления? (с.о.)
а) степень окисления в простых веществах всегда равна нулю
б) численные значения валентности и степени окисления всегда совпадают
5) постоянную валентность в соединениях имеет:
1) сера 2) кислород 3) фосфор 4) азот
6) постоянную валентность в соединениях имеет:
1) фтор 2) хлор 3) бром 4) йод
7) переменную степень окисления в соединениях имеет:
1) барий 2) калий 3) цинк 4) железо
8) постоянную степень окисления имеет:
1) железо 2) хром 3) кальций 4) медь
9) водород проявляет степень окисления -1 в веществе формула которого:
1) HCL 2) CaH2 3) NH3 4) H2SO4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а ) Верно б) нет
2. а ) Нет б) Верно
3. а) Верно б) Нет
4. а) Нет б) Да
5. 2
6. 2
7. 4 1
8. 4
9. 3