1 Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А.    Общество выступает творцом "второй природы", как бы надстроенной над природой естественной. Б.    Общество возникло одновременно с природой.1)      верно ...

1 Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А.     Общество выступает творцом "второй природы", как бы надстроенной над природой естественной. Б.     Общество возникло одновременно с природой. 1)       верно только А; 2)       верно только Б; 3)       верны оба суждения; 4)       оба суждения неверны 2 Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А.     Общество выступает творцом "второй природы", как бы надстроенной над природой естественной. Б.     Общество возникло одновременно с природой. 1)       верно только А; 2)       верно только Б; 3)       верны оба суждения; оба суждения неверны 2 . Структура общества представлена социальными общностями и группами в  многообразии их связей. Какая социальная группа выделена по демографическому признаку? 1) пассажиры 2) демократы 3) молодёжь 4) инженеры 3 Потребитель в рыночной экономике влияет на 1)       темпы социально-экономического развития страны 2)       достижение полной занятости населения 3)       получение прибыли 4)       формирование цен на товары и услуги 4 Признаком неформальной молодежной организации является: 1)       наличие официального руководства 2)       назначенный руководитель 3)       создание организации по распоряжению властей 4)       отсутствие официальной регистрации 5 Взаимосвязь природы и общества характеризуется: 1)       взаимной независимостью природы и общества 2)       полным подчинением общества природе 3)       взаимным влиянием природы и общества 4)       полным подчинением природы обществу 6 . Что из перечисленного непосредственно иллюстрирует связь общества и природы? 1)       переезд населения из экономически отстающих регионов в динамично развивающиеся 2)       изменение демографической структуры населения в связи с миграцией 3)       установка новых очистных сооружений на тепловых электростанциях 4)       развитие сферы телекоммуникаций, рынка мобильной телефонии   спасибо.очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 3) 1 или 4, но точно не 2 5) 3 6) 3