1. Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7.Вероятность поражения мишени при втором выстреле равна 0,8.Вероятность поражения мишени и при первом,и при втором выстрелах равна 0,56.Найти вероятность того,что 1)м...

1. Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7.Вероятность поражения мишени при втором выстреле равна 0,8.Вероятность поражения мишени и при первом,и при втором выстрелах равна 0,56.Найти вероятность того,что 1)мишень будет поражена хотя бы одним выстрелом 2)мишень не будет поражена на одним из выстрелов 2. Известно,что P(A)=0,3,P(B)=0,8,P(AB)=0,1.Доказать,что A+B=U
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мишень будет поражена хотя бы одним выстрелом 0,56 + 0,7*(1 - 0,8) + 0,8*(1 - 0,7) = 0,56 + 0,14 + 0,24 = 0,94 2) мишень не будет поражена ни одним из выстрелов (1 - 0,7)*(1 - 0,8) = 0,3 * 0,2 = 0,06