1. Весь отпуск я прожил в сторожке у дедушке. 2. ЧУДЕСНОЕ это было время! 3. На зорьке мы отправлялись в БЛИЖНИЙ лес. 4. Все поляны седые от росы. 5. На старой вырубке мы находили перезревшую ягоду земляники. 6. На пнях на солн...

1. Весь отпуск я прожил в сторожке у дедушке. 2. ЧУДЕСНОЕ это было время! 3. На зорьке мы отправлялись в БЛИЖНИЙ лес. 4. Все поляны седые от росы. 5. На старой вырубке мы находили перезревшую ягоду земляники. 6. На пнях на солнышке грелись ящерицы. 7. В березняке и осиннике мы находили грибы. 8. Мы забирались в самую глушь леса и бродили до ночи. 9. Дедушка всегда находил дорогу к сторожки. 10. В лесу он знал каждое деревце. 1. Укажи род и падеж выделенных имен прилагательных. 2. В 10 предложении найди и обведи слово, в котором звуков больше чем букв. 3. Из 1 предложения выпиши глаголы, укажи его морфологические признаки. 4. Из 7 предложения выпиши личное местоимение, укажи его число и лицо. 5. Разбери слово по составу: вырубке, бродили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудесное время ср род И.п Ближний лес-муж род Р.п