1 Вещества ,формулы которых -MgOи HBr ,являются соответственно 1) основанием и солью 2) оксидов и кислотой 3)солью и кислотой 4) оксидом и солью 2 Соли угольной кислоты называются 1) сульфатами 2) сульфитами 3) силикатам...

1 Вещества ,формулы которых -MgOи HBr ,являются соответственно 1) основанием и солью 2) оксидов и кислотой 3)солью и кислотой 4) оксидом и солью 2 Соли угольной кислоты называются 1) сульфатами 2) сульфитами 3) силикатами 4) карбонатами 3 Между собой не реагируют 1) медь и азот 2) натрий и хлор 3) магний и кислород 4) водород и кислород 4 Гидроксид натрия реагирует с 1) хлоридом бария 2)оксидом магния 3) карбонатом кальция 4) сульфатом цинка 5 Карбонат натрия не реагирует с 1) нитратом калия 2) сульфатом цинка 3) соляной кислотой 4) гидроксидом кальция 6 В цепочке превращений AlCl3--> x--> Al2(SO4)3 ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2) 2.4) 3.1) 4.4)(не очень уверен)