1) Вещества, формулы которых - P2O5 и H2SO4, являются соответственно... А) основным оксидом и кислотой Б) амфотерным оксидом и солью В) кислотным оксидом и солью Г) кислотным оксидом и кислотой 2) Вещества, формулы которых ...

1) Вещества, формулы которых - P2O5 и H2SO4, являются соответственно... А) основным оксидом и кислотой Б) амфотерным оксидом и солью В) кислотным оксидом и солью Г) кислотным оксидом и кислотой 2) Вещества, формулы которых - Al2O3 и NaOH, являются соответственно... А) основным оксидом и кислотой Б) амфотерным гидроксидом и солью В) амфотерным оксидом и основанием Г) основным оксидом и основанием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вещества, формулы которых - P2O5 и H2SO4, являются соответственно... ---- Г) кислотным оксидом и кислотой   .......... формулы которых - Al2O3 и NaOH, являются соответственно...  ---- В) амфотерным оксидом и основанием