№1 Вкладчик внес в банк 500 грн под 14% годовых, а через год ставка возросла до 17% , какая сумма будет на счету вкладчика через 2 года?
№1 Вкладчик внес в банк 500 грн под 14% годовых, а через год ставка возросла до 17% , какая сумма будет на счету вкладчика через 2 года?
Ответ(ы) на вопрос:
500+500/100*14=570
570+570/100*17=969
500грн - 100%
1) 100 + 14 = 114% = 1,14
2) 500 х 1,14 = 570(грн) будет на вкладе через 1 год.
Теперь 570 - 100%
3) 100 + 17 = 117% = 1,17
4) 570 х 1,17 = 666,9(грн)
Ответ: 666,9 грн. будет на вкладе через 2 года.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы