1. Водород реагирует с каждым из двух веществ: кислород и гидроксид натрия хлор и соляная кислота оксид меди (II) и сера натрий и вода Вопрос № 2 2. Верны ли суждения о свойствах неметаллов? А) При взаимодействии с неметаллами ...
1. Водород реагирует с каждым из двух веществ:
кислород и гидроксид натрия
хлор и соляная кислота
оксид меди (II) и сера
натрий и вода
Вопрос № 2
2. Верны ли суждения о свойствах неметаллов?
А) При взаимодействии с неметаллами сера может быть как окислителем, так и восстановителем.
Б) Азот реагирует с активными металлами с образованием нитратов.
верно только А
верно только Б
верны оба утверждения
оба утверждения неверны
Вопрос № 3
3. Среди предложенных веществ А) CuO Б) NaOH В) CH3OH Г) Mg(OH)2 Д) CsOH Е) Fe(OH)Cl2 к основаниям относятся:
АБД
БГЕ
БГД
БВГ
Вопрос № 4
4. Доказать присутствие ионов водорода и хлора в составе соляной кислоты можно с помощью:
фенолфталеина и карбоната натрия
карбоната кальция и нитрата серебра
лакмуса и сульфата меди (II)
метилоранжа и оксида углерода (IV)
Вопрос № 5
5. С медью будет реагировать:
кислород
вода
соляная кислота
сульфат железа (II)
Выбрать правильные ответы.Пожалуйста,великие умы,помогите профану
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.оксид меди 2 и сера
2.а
3.3
4.2
5.1