1 вопрос Какого значение листопада 2 вопрос какие растения называют листопадными, а какие вечнозеленые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.То есть в них есть пигмент каратиноиды только из-за этого. 2.Вечнозеленые только хвойные.Остальные все листопадные.
Гость
Листопад – это естественный процесс отделения листа от стебля. Значение листопада заключается в защите растения от излишнего испарения. В результате листопада резко сокращается испаряющая поверхность, а следовательно, и потеря воды растением. Кроме того, в процессе листопада растение освобождается от ненужных организму веществ, накопившихся в процессе длительного периода в листьях.