1. Вопрос: На рисунке показана картина магнитных линий прямого проводника с током. магнитное поле сильнее всего в точке Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) г 2) б 3) в 4) а 2.Вопрос: На рисунке изображены электрические и...

1. Вопрос: На рисунке показана картина магнитных линий прямого проводника с током. магнитное поле сильнее всего в точке Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) г 2) б 3) в 4) а 2.Вопрос: На рисунке изображены электрические и магнитные поля с помощью силовых линий. На каких рисунках изображены магнитные поля? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) На рисунках 2 и 4 2) Только на рисунке 3 3) На рисунках 1 и 3 4) Только на рисунке 1 3.Вопрос: На рисунке изображен проводник с током. Символ "+" означает, что ток в проводнике направлен от наблюдателя. Какое направление имеет вектор магнитной индукции поля в точке а? Выберите один из 4 вариантов ответа:1) 1 2) 3 3) 4 4) 2 4.Вопрос: Какое направление имеет вектор магнитной индукции в точке А? Выберите один из 6 вариантов ответа: 1) 5 2) 1 3) 2 4) 6 5) 3 6) 4 5.Вопрос: Направление тока в круговом витке изменили на противоположное. Вектор магнитной индукции витка с током повернулся на: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 90 2) 360 3) 0 4) 180 6. Вопрос: Как ведут себя катушки с сердечниками, изображенные на рисунке. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Не взаимодействуют. 2) Отталкиваются. 3) Поворачиваются. 4) Притягиваются 7.Вопрос: Определите характер взаимодействия катушек, изображенных на рисунке. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Не взаимодействуют 2) Поворачиваются 3) Притягиваются 4) Отталкиваются 8.Вопрос: Почему рамка с током, помещенная между полюсами постоянного магнита вращается? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Из-за действия магнитного поля магнита на заряд в витке. 2) Из-за взаимодействия магнитных полей рамки и магнита. 3) Среди ответов нет правильного 4) Из-за действия электрического поля рамки на магнит. 9.Вопрос: Какие клеммы аккумулятора подключены в точках А и В, если лини магнитного поля выглядят так, как показано на рисунке Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) А = "-", В = "-" 2) А = "+", В = "+" 3) А = "-", В = "+" 4) А = "+", В = "-" 10. Вопрос: Силовой характеристикой магнитного поля служит... Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) магнитная индукция 2) потенциал 3) магнитная проницаемость 4) работа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. В точке два поле самое слабое.2. Пропустить через катушки ток. Если пропустить в таком направлении, как изображено на рисунке, то они притянутся, а если в одной из катушек изменить направление тока на противоположный - они оттолкнутся.