1) Возьми какую-нибудь правильную дробь, прибавь к ее числителю и знаменателю по 3. Как и на сколько изменилась дробь? 2) Возьми какую-нибудь неправильную дробь, прибавь к ее числителю и знаменателю по 3. Как и на сколько измен...
1) Возьми какую-нибудь правильную дробь, прибавь к ее числителю и знаменателю по 3. Как и на сколько изменилась дробь?
2) Возьми какую-нибудь неправильную дробь, прибавь к ее числителю и знаменателю по 3. Как и на сколько изменилась дробь?
3)Возьми какую-нибудь неправильную дробь, равную 1, прибавь к ее числителю и знаменателю по 3. Как и на сколько изменилась дробь?
4) Проанализируй результаты решения предыдущих задач и сформулируй гипотезу. Можно ли считать полученное утверждение верным на основании рассмотренных примеров? Почему? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НУЖНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/5 4+3/5 5+3/5 сравни 4/5 и 7/8 4/5<7|8 на 1/4
6/4 6+3/4+3 сравни 6/4 9/7 6/4<9|7 на 3/14
7/7 7+3/7+3 сравни 7/7 10/10 они обе=1
я думаю гипотеза (( закономерность )такая-
если к правильной дроби прибавить в числителе и в знаменателе одно и тоже число то она (дробь) уменьшится на 1/4
если к неправильной дроби ...дальше то же самое.. . то она уменьшится на 3/4
если к дроби, равной еденице.... то она не изменится